Патриотическая акция «Я-Минин» пройдёт 4 ноября у Арки электрических витаминов, г. Нижний Новгород, пл. Маркина

4 ноября — значимый праздник для каждого патриота земли Русской. В этот день на творческой площадке, в первом в мире живом памятнике — Арке Электрических Витаминов, который изобрел инженер С. Л. Бугров, будет проведена уникальная акция — «Я МИНИН». Каждый нижегородец получит возможность почувствовать себя на месте нашего великого земляка, прикоснуться к истории и создать свой перфоманс.

Для этого достаточно прийти к 11.00 на площадь Маркина к полюбившейся нижегородцам Арке Электрических Витаминов и быть готовым к Приключению!

Специально для праздника художником А. Лавровым изготовлена точная копия мининского меча с памятника И. Мартоса «Минину и Пожарскому». Каждый нижегородец сможет взять в руки оружие героя, почувствовать тяжесть клинка, защищавшего родную землю от захватчиков.

Выбор оружия символичен. Сегодня меч — аллегория интеллектуальной мощи, которая способна вывести страну из кризиса. Но для развития инноваций нужны финансовые ресурсы и воля, чтобы использовать их на правое дело. Вот почему мининский меч будет инкрустирован старинными аутентичными монетами времен Нижегородского ополчения. Ведь недаром на старинных русских деньгах изображался Георгий Победоносец с копьем, поражающий змея, от того и название у монеты – копейка. Мощь в силе, но сила — в достатке!

Стоя под Аркой Электрических Витаминов, взяв в руки меч, человек замкнет цепь. А чувство патриотизма, как все великие и прекрасные эмоции, уменьшит электрическое сопротивление и увеличит количество вырабатываемых электрических витаминов. И с помощью Арки эту эмоцию можно будет измерить!

Продолжением мероприятия станет конкурс на самую патриотическую фигуру. Идеи для перформанса — смелые.

Нижегородцам предложат воссоздать памятник В.П. Чкалову, знаменитый монумент «Рабочий и колхозница». Будет и нижегородский колорит — одной из живых фигур станет копия памятника «Морякам и речникам волжской военной флотилии». А, кроме того, пройдет конкурс на самую «длинную цепочку».

Победителей в номинации на лучшую инсталляцию ждет сертификат на патриотический ужин в ресторане на Рождественской стороне.

А еще 4 ноября в Арке электрических витаминов пройдет конкурс на самый сильный поцелуй. Держась руками за колонны Арки, влюбленные замкнут цепь своих чувств и покажут силу взаимной привязанности. Мастеров поцелуя ждут призы от LIFEFOOD кафе COFECAKE.

Конкурсы начнутся 4 ноября 2015 года в 13.00. Ждем только Вас!

Канал Electric Vitamins в YouTube

Группа Вконтакте

СМИ о нас

Все материалы раздела «2015»



Поделиться:
Смотрите нас: Instagram Вконтакте Youtube

Политика конфиденциальности.
x