Радио «Свобода» принесло извинение «ОАО Редокс», поскольку «Сказка физиков про электрические витамины» действительно в 2005 году, объявленном ЮНЕСКО годом физики, была удостоена премии фонда нобелевского лауреата В.Л. Гинзбурга

Радио Свобода
Извинения редакции www.svoboda.org

Арбитражный суд признал деятельность компании «Редокс» законной

В видеоверсию программы Радио Свобода «Лицом к событию» «Опричнина убивает» от 5 октября 2020 года и в транскрипт этой передачи — по требованию ООО «Нижегородского предприятия «Редокс», специализирующегося в области производства товаров для здоровья, — внесены сокращения и коррективы.

Речь в программе, в частности, шла о выпуске способствующих лечению сердечных заболеваний музыкальных компакт-дисков, а также об упоминании в 2013 году в рекламных материалах «Редокса» имени учёного Виталия Гинзбурга, лауреата Нобелевской премии по физике. Нижегородское Управление федеральной антимонопольной службы России признало в 2013 году эти рекламные материалы содержащими недостоверные сведения. Однако позже Арбитражный суд Нижегородской области вынес решения в пользу предприятия «Редокс», признав действия ООН законными, а упоминание фамилии Гинзбурга в рекламной деятельности компании — допустимым.

В письме в редакцию руководство ООО «Редокс» указало: «Наша компания никогда не выпускала музыкальные диски, которые лечат от гипертонии, у нас в продаже продаже есть диск „Музыка, снижающая давление“, но наша компания никогда не позиционировала этот продукт как метод лечения гипертонии».

Редакция «Свободы» приносит ООО «Нижегородское предприятие «Редокс», чья репутация могла пострадать в результате обнародования неполной информации, свои извинения.

Извинения редакции www.svoboda.org

Все материалы раздела «2020»



Поделиться:
Смотрите нас: Instagram Вконтакте Youtube

Политика конфиденциальности.
x